Жители 50-летнего 16-ти квартирного дома, использующие незаконно подключенное водоснабжение, сталкиваются с угрозой его прекращения со стороны администрации - как сохранить доступ к воде? Вопросы зак

• г. Отрадный

50 лет назад был построен 16-ти квартирный дом. В доме проведены водяные трубы и канализационные, но от центрального водоснабжения сам дом подключен не был. 25 лет назад жители этого дома самостоятельно врезались и на протяжении 25 лет пользуются водоснабжением. Оплату осуществляют во время и по тарифам. На протяжении многих лет менялись Поставщики, а вчера произошла авария колодца центрального трубопровода и из него фонтаном льется вода. Глава администрации с водоканалом собираются прекратить водоснабжения данного 16-ти квартирного дома. Что делать жильцам? Правомочны ли действия администрации? Как оформить документацию правильно?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в прокуратуру для проведения проверки.