Чем я могу аппелировать в случае выяснения отношений с ними (чтобы не просто махать руками)?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: мой годовалый ребёнок укладывается спать около 1.00 ночи. Естественно, как любой ребёнок во время бодрствования он играет (но, уверяю Вас, я не позволяю ему носится или греметь кастрюлями после 23.00). Так вот, наши соседи снизу после 23.00 барабанят нам по батарее даже если ребёнок просто уронит кружку на пол. Я конечно понимаю, что по закону после 23.00 необходимо соблюдать тишину, но не до такой же степени! Чем я могу аппелировать в случае выяснения отношений с ними (чтобы не просто махать руками)? На чьей стороне закон? Может быть предложить им установить в своей квартире определитель уровня шума, чтобы доказать, что мы не нарушаем установленных норм? Ещё раз оговорюсь, что мы тихая, порядочная семья. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, Вы очень поздно укладываете ребенка спать, и, безусловно, нарушаете права соседей. В то же время, с точки зрения закона, к Вам невозможно применить какие-либо санкции.