Судебный пристав применил ст.81 для ареста банковского счета, не учитывая ст.99, в которой учитывается наличие несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав вынес Постановление об аресте банковского счета, ссылаясь на ст.81, а ст.99 при этом не работает? В семье четверо несовершеннолетних детей...

Ответы на вопрос (1):

Если нет судебного решения то он не имел право это сделать. Если даже оно есть то у вас не могут забирать из з.п. более 50 %, обратитесь к суд. приставу пусть снимет арест и на работу пришлет исполнительный лист, если откажет обжалуйте его действия в суд. порядке или вышестоящему приставу