Можно ли забрать решение за административное правонарушение от имени другого человека, если сам правонарушитель отсутствует?

• г. Москва

Может ли другой человек забрать решение в суде за административное правонарушение, если при этом иметь паспорт самого правонарушителя, так как сам правонарушитель никак не может прийти и забрать решение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может. Только иметь он должен не паспорт нарушителя, а свой паспорт и доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Только по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Было совершено административное правонарушение, также было назначено административное наказание в виде штрафа. Когда постановление суда вступило в силу, протокол об административному правонарушению не был отправлен правонарушителю и он не смог в срок оплатить его. Судья дал ещё штраф за не оплату в штрафа в срок, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.Протокол по почте не приходил и правонарушитель не мог оплатить штраф, т.к. не получал его! Обязан ли правонарушитель ездить в суд и сам узнавать про протокол адм. правонарушении? В какой форме написать ходатайство, о том, что проток не был получен правонарушителем?

22.03. было совершено правонарушение по ст. 12.2 КоАП РФ и был составлен протокол об административном правонарушении, в котором правонарушитель заявил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено 02.04 и дело было отправлено в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получил дело 24.05. и начал рассмотрение дела. Затем, в ходе рассмотрения суд увидел, что определение суда о направление дела по месту жительства было вынесено с нарушениями, то есть не было подписи судьи направлявшим дело на рассмотрение по месту жительства правонарушителя. Суд, по месту жительства правонарушителя отправляет дело обратно в суд его направивший с указанием на необходимость исправления ошибок в определении суда. Суд направивший дело при получении его, исправляет определение суда (то есть ставит свою подпись) и снова отправляет в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получив дело рассматривает его и выносить определение об административном правонарушении о привлечении правонарушителя к ответственности признав его виновным 23.08. Пропущен ли срок привлечения правонарушителя к административной ответственности?

Административное правонарушение (мелкое хулиганство) произошло 25 июля сего года. Участковый составил протокол. В суд документы поступили 02 октября. На заседание 24 октября (спустя 3 месяца) правонарушитель не пришла. Судебное заседание перенесли на 24 ноября. Прошёл ли срок давности наказания правонарушителю? Что делать?

Имееют ли право рассмотреть дело об административном правонарушении в суде без самого правонарушителя? Если да, то на каких основаниях?

Может ли участковый составить протокол о административном правонарушении, на правонарушителя, когда прошло 12 дней со дня правонарушения.

Как необходимо поступить в данной ситуации. Управлением россельхознадзора по Сахалинской области правонарушитель был привлечен к административной ответственности, о чем было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Правонарушительв течении 10 дней написал жалобу в Арбитражный суд. Суд вынес решение в пользу правонарушителя и отменил указанное постановление. Юристы Управления россельхознадзора решили, что неправомерно вынес данное решение. Далее вопрос: может ли Управление Россельхознадзора по Сахалинской области самостоятельно, не через орган прокуратуры обжаловать данное решение Арбитражного суда в вышестоящий суд? Так, по данному делу Управление Россельхознадзора обратилось в Областную прокуратуру к прокурору с ходатайством в порядке надзора обжаловать данное решение суда в вышестоящий суд, но получило из прокуратуры отказ. В отказе было указано, что прокуратура в данном вопросе не имеет полномочий представлять интересы государственных надзорных организаций. Правомерен ли отказ прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в резолютивной части протокола об административном правонарушении указали неверное отчество правонарушителя, то можно ли оспорить правонарушение и каковы шансы?

Если в протоколе об административном правонарушении неправильно указано кем выдан паспорт правонарушителя, это является основанием для отмены протоколы?

Подсудность дел об административных правонарушениях. В каком суде должно рассматриваться дело об административном правонарушении: По месту жительства правонарушителя или по месту события правонарушения? Должен ли суд вместе с судебной повесткой выслать Пртокол об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение