Вопрос о возможности ипотеки на старый жилой фонд - стоит ли рисковать?

• г. Самара

Меня волнует вопрос, дают ли ипотеку на старый жилой фонд и стоит ли с этим связываться?! 2-х этажный дом, первый этаж кирпичный, а второй деревянный. Данная заинтересованная квартира находиться на 1-ом этаже. На этой улице часто горят такие дома или их сносят. Но мне удобно в этом районе жить, а за такие деньги я не найду другое жилье. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при выдаче ипотеки банк осматривае жилое помещение: если оно находится в аварийном состоянии, то вам не одобрят ипотеку;

жилое помещение будет находиться в залоге, пока вы платите банку; в случае неуплаты банк это имущество может реализоваться - ваша квартира вряд ли будет пользоваться спросом на рынке - зачем она тогда банку....