Как исчисляются шесть месяцев на процедуру наследования без завещания?

• г. Москва

Вступаю в наследство после смерти жены без завещания. С какого времени исчисляются шесть месяцев отведённых на эту процедуру: со дня смерти или со дня подачи документов нотариусу по наследству?

Ответы на вопрос (2):

срок исчисляется со дня смерти наследодателя.

С момента смерти супруги, вам в течении 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу.