Как поменять отца в документах ребенка и оспорить отцовство?

• г. Каменск-Уральский

Скажите, что делать в такой ситуации: Жили вместе в браке не состояли, родила (но не от него), он не знал, что ребенок не его, в свидетельстве о рождении в графе отец записан он. но после 3 месяцев мы разошлись и ребенок его совсем не интересует. Но год назад я вышла замуж за мужчину который и является настоящим отцом ребенка. Что сейчас сделать, что бы поменять отца в документах? Что бы ребенок был записан на мужа? И могу ли я подать заявление о оспаривании отцовства.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском об оспаривании отцовства в районный суд.