Обязан ли застройщик заключать договор с управляющей компанией на обслуживание автостоянки?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Застройщик нежилого здания-многоуровневой автостоянки закрытого типа получил разрешение на ввод в эксплуатацию указанного здания! Нужно ли ему заключать договор с управляющей компанией на обслуживание данного здания? Или такой обязанности у застройщика нет и можно просто передать объект по акту инвесторам (будущим собственникам), а они пусть сами выбирают управляющую компанию?

Ответы на вопрос (8):

Наталья Геннадьевна!

У застройщика такой обязанности не возникает. Он лишь исполнил договор в срок и обязан передать имущество заказчику, по акту приема-передачи.