Как переквалифицировать статью об обвинении мужа по статье 228.1 на пособничество? Какие сроки и проценты предусмотрены для такого преступления? Влияет ли на это судимость в 2012 году и наличие ребенка-ин

• г. Самара

Моего мужа обвиняют по статье 228.1 через 30 0.87 г героина. Пдвокат хочет переклифицировать статью на пособнечество, я хочу узнать пособнечество том от скольки и до скольки? И процентов сколько может суд пойти на это? У него не погашенная судимость в 2012 вышел с тюрьмы был судим по 158.3 части вышел по звонку. У нас 1 ребенок инвалид муж является опекуном ребенка и есть справка о беремености и все положительные характеристики, закупанка сама звонила ему.

Ответы на вопрос (1):

Уточняющие вопросы следует задать адвокату, именно он в курсе всего дела Вашего супруга. Пособник- это соучастник преступления, получает наказание в пределах санкции. все смягчающие вину обстоятельства, на которые вы указали, могут и не помочь получить супругу условное осуждение. тем более, что судим ранее.