Распределение доли умершего мужа между супругой и детьми - каковы доли каждого?\nКадастровая палата или БТИ - где оценивать квартиру при наследовании?

• г. Москва

У нас с мужем была куплена квартира в равных долях (1/2 на меня и 1/2 на мужа). Муж умер. Есть двое детей. Подскажите, пожалуйста, в каких долях должна быть распределена доля мужа между мной и детьми?

И второй вопрос. Оценку квартиры обязательно надо производить в кадастровой палате или можно в БТИ? Насколько я знаю, кадастровая палата с этого года оценивает квартиры по рыночной стоимости без учета износа.

Заранее спасибо.

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (2):

Вы будете наследовать 1/" долю мужа в равных долях, т.е. по 1/6 доле.

По оценке лучше уточнить все у нотариуса, у нас, например, некоторые нотариусы еще принимают по оценке БТИ, но основная масса только отчет о рыночной стоимости.

После смерти мужа только вы наследуете его часть, а после вашей смерти в равных долях ваши дети, но вы можете принять эту долю и расписать ее как наследство на своих детей через полгода. Что касается оценки, то обязательно звоните в фед. служ. кадастра и картографии Москвы они обязательно все вам расскажут. НО оценка вам не нужна, зачем? Звоните 8-495-995-62-41