Имеет ли право бурильщик на досрочную пенсию после 25 лет работы в тяжелых условиях, включая 18 лет работы на МКС?

• г. Мелеуз

Стаж работы с тяжелыми условиями труда составляет 25 лет. из них 18 лет 11 месяцев 17 дней работа в мкс вахтовым методом бурильщиком КРС. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию раньше 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР за разъяснениями. Правила расчета не так просты, т.к. учитывается работа в течение всего рабочего дня