Попал в ДТП из-за неудачной обстановки на дороге и неудовлетворительного состояния другого водителя - как избежать лишения водительского удостоверения

• г. Москва

Попал в ДТП, не уступил доргу встречному ТС при повороте на лево. Не уступил потому что не видел (на проезжей части идет стройка и стоит забор. Второй водитель сломал ногу (вред средней тяжести). Но второй водитель изначально ехал за рулем со сломанной правой рукой. Как защиттится от лишения ВУ.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к юристу за предоставлением вам квалифицированной юридической помощи - обращайтесь.

Добрый день!

Необходимо грамотно определить правовую позицию для защиты, подкрепив ее соответствующими доказательствами Вашей невиновности (фото, видео с места ДТП, свидетельские показания). Важное значение имеет наличие на дороге предупреждающих знаков о ведении строительства. Кроме того, возможно имеются нарушения при оформлении протокола.

Необходимо изучать материалы дела в комплексе.