Вопрос о льготах и помощи для временно поселенной семьи из Донецкой области

• г. Ростов-на-Дону

Я временно поселила у себя семью из 4-х человек с Донецкой области. Положены мне какие-либо льготы или денежные выплаты. И оказывается ли материальная помощь самим беженцам (бабушка 75 лет, дочь 44 года и двое детей 19 и 13 лет.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, всем "вашим беженцам" оформите статус беженца. Обратитесь в УФМС по месту вашего жительства. Там и подскажут о компенсациях.