Как получить индексацию алиментов за последние 2 года, когда бывший супруг перестал платить?

• г. Москва

Такая ситуация, 2 года назад было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов, там же предусматривалась и индексация. Поскольку бывший платил алименты, но без индексации прошу заметить, я не обрашалась к приставам. Сейчас как 2 мес он вообще перестал платить, я обратилась к приставам.

ВОПРОС: Кто и куда обращаться теперь чтоб еще и индексацию приплюсовали за те 2 г. когда выплачивались просто алименты?

Ответы на вопрос (2):

Теперь только в суд.

Статья 105. Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.

только в судебном порядке, подавайте иск по месту регистрации ответчика