Что делать, если при покупке автомобиля страховая фирма требует страховку жизни?

• г. Гай

Купил автомобиль, пришёл в страховую фирму РЕСО. сказали страховать со страховкой жизни. Или писать заявление и ждать в течении 30 дней, но договор купли продажи автомобиля по закону действителен 10 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Требовать дополнительного страхования не имеют права

Это лучший ответ

Страхуйте все. Потом идите в суд по закону о защите прав потребителей и признавайте страхование жизни ничтожной сделкой с последующим взысканием, потому что ст. 16 закона запрещает обуславливать приобретение одной услуги дополнительно другой