Возможно ли вычет 100% зарплаты и премии работодателем для погашения недостачи, если я мать-одиночка без других доходов?

• г. Архангельск

Может ли работодатель вычесть 100% (з/п+премия) в счет погашения недостачи, я мать одиночка, других доходов нет. Мое письменное согласие было на 50% в месяц, с рассрочкой выплаты. Недостача превышает среднемесячный заработок. Если нет то какие статьи ТК или ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Порядок взыскание ущерба предусмотрен в статье 248ТК РФ.