Пожар в квартире - процедура возмещения ущерба и помощь госслужб

• г. Санкт-Петербург

В квартире выще этажом случился пожар В результате тушения нашу квартиру залили полностью (стены, полы, потолки). В настоящее время проживание в ней не возможно. Квартира приватизирована. В квартире проживают блокадница, инвалид 1 гр и их дети. Какова процедура возмещения ущерба? И можно ли расчитывать на помощь госслужб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, необходимо оценить размер причиненного собственнику ущерба. Кроме этого, необходимо выяснить какова причина возгорания в квартире соседей. Для возмещения ущерба собственнику помещения необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.