Судебный процесс после скандала с БЖ - могу ли я написать заявление о нанесении мне царапин полиции?

• г. Тамбов

4 месяца назад был скандал с БЖ. она мне расцарапала лицо, ударившись о дверь при этом. Подала на меня по 116. сейчас идет судебный процесс. Я царапины не снимал. Сейчас имеются светлые полосы от них. Ход-во о проведении смэ судья отклоняет. Могу ли я сейчас написать в полиции заявление о нанесении мне царапин и могут ли полицейские направить меня на смэ? В полиции имеются мои объяснения от того дня о том что я ее не бил, а она расцарапала мне лицо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление в полицию, или обратиться в суде с встречным заявлением