Необходимо заново оформить кадастровый паспорт для гаража - как избежать проблем с договором дарения?

• г. Астрахань

Гараж я купила в 1998 г. есть регистрационное удоставерение из бюро технической инвентаризации, поэтажный план строения. Но нет кадастрового паспорта, тогда их и не было. Сейчас хочу подарить несовершеннолетнему внуку гарСдала документы в УФС. но там сказали что нужно идти в БТИ и заново оформлять кадастровый. Иначе договор дарения может быть не действительным! Что делать? Ведь оформление кадастрового займет много времени, которого у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Идете в любой МФЦ и подаете сведения в кадастр. Это - бесплатно. Прикладываете копии имеющихся у Вас документов. Кадастровый паспорт делается не более 18дней. И- точно не в БТИ. Вы что-то путаете?

Всего доброго.