Можно ли признать сделку не действительной и вернуть автомобиль?

• г. Тула

Мне принадлежал автомобиль, на нём год работал водитель от ЗАО, потом ЗАО перестало существовать, и водитель для получения лицензии на осуществления грузоперевозок и регистрации его как частного предпринимателя как он сказал нужна генеральная доверенность, деньги за аренду машины он обещал привозить в конце года, сейчас подходит конец года и я совершенно случайно узнал, что он снял машину с учёта и продал её. Можно ли признать сделку не действительной и вернуть автомобиль?

Подскажите пожалуста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, знал ли новый покупатель, что ваш знакомый не имеет право продовать автомобиль.

А там либо истребование из чужого незаконного владения, либо признание сделки недействительной, либо взыскание с вашего знакомого убытков.