Как оформить статус беженца в краснодарском крае

• г. Краснодар

Где и как оформить статус беженца из Украины в Краснодарском крае матери с ребёнком 7-ми лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В здании мэрии краевого центра по ул. Красной, 122 продолжается прием прибывающих из Донецкой и Луганской областей.

Городской штаб напоминает, что при обращении при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении). За дополнительной информацией можно обратиться по «горячей линии» городской единой дежурно-диспетчерской службы по номеру 112 и по тел. (861) 218-99-11

Для получения консультаций по вопросам регистрации по месту пребывания и получения статуса временного убежища, временного пребывания, а также получения патента или разрешения на работу необходимо также обратиться в подразделения управления федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю по следующим адресам:

Прикубанский округ — ул. Воровского, 177, тел. 226-02-16;

Западный округ — ул. Гаражная,146 и пер. Васюринский, 2, тел. 224-27-20;

Карасунский округ — ул. Благоева, 24, тел. 237-24-43;

Центральный округ — ул. Садовая, 110, тел. 255-78-32.

Отдел трудовой миграции УФМС России по Краснодарскому краю — ул. Северная, 271, тел. 251-85-52.