Требуют оплату за питание - как продолжить учебу в другом городе без документов?

• г. Сочи

Мой внук закончил семь классов Лазаревской СОШ №80 г.Сочи и переехал в другой город. При просьбе отца внука выдать документы для перевода. Директор школы стала требовать деньги (6 тыс. руб.) за питание. Внук дважды попадал в инфекционное отд. местной больницы после школьного обеда. И,вот уже 3 года, как перекусывает булочкой с чаем за мои или отцовские деньги. Кроме того внук является пенсионером по потери кормильца с 2006 года и как будто-бы должен получать бесплатное питание. Но мы не претендуем на бесплатное питание, у внука гастрит и он придерживается диеты. Но идти на поводу у вымогателей тоже не хочется. Как же внуку продолжить учёбу в другом городе, если директор не выдает документы без оплаты 6000 руб.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и приложите справки из мед учреждения. А дальше пускай компетентные органы решают что с ними делать.