Строительство пристройки к дому - отсутствие разрешения соседей и возможные последствия

• г. Краснодар

Веду строительство пристройки к дому по границе земельного участка (отступ 0.5 м). Письменные разрешения от соседей получил (не заверенные натариально), разрешение на строительство с 1989 г. В первый год построил 1.5 этажа, сейчас решил достроить второй этаж и кровлю. Пришли Соседи и запретили делать окно во двор соседнего участка, а на следующий день и строительство второго этажа. Как мне строить дальше и чем всё это может грозить? С уважением Афиногенов Р.Н. г. Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо достигнуть соглашения с соседями. В противном случае на основании ст.304 ГК РФ соседи вправе обращаться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании их недвижимостью. При этом они должны доказывать суду наличие этих самых препятствий. Удачи!