Какие права имеет клиент и какая ответственность ожидает банк при отказе предоставить копию кредитного договора по кредитной карте?

• г. Москва

На основании какого закона можно потребовать, чтобы банк предоставил клиенту его копию кредитного договора, если банк отказывается это делать (взят кредит по кредитной карте, пришедшей по почте). В своих документах они на какой-то договор с условиями предоставления кредита ссылаются, но у нас его нет. Какая ответственность ожидает банк, если они откажутся предоставить договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Если Вы взяли кредит по кредитной карте, пришедшей по почте, Вам необходимо направить официальный запрос в банк в 2-х экземплярах: на одном (Вашем) Вы поставьте у секретаря банка входящий номер Вашего письма. Таким образом у Вас на руках документ, имеющий уже юридическую силу. На Ваш запрос банк ответить обязан.