Обсуждение развода - возможна ли частичная доля в собственности на дачу, находящуюся на брате мужа?

• г. Вязьма

Предстоит развод. Единственная собственность машина и дача. Машина в кредит, поэтому заверяла у нотариуса, что не имею на нее виды. (так требовал банк) А вот дача... в собственности не у нас (у брата мужа). Он нам ее продал, конечно без всяких бумаг. В нашем пользовании она уже более 5 лет. Могу ли я претендовать на часть доли? (муж запретил мне туда приезжать, сказал и дача моя и машина)

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет. Если данная дача не является по документам Вашей собственностью, а оформлено на иное лицо, то на данное имущество Вы не можете претендовать.

Если она не была приобретена в совместную собственность во время брака то прав не имеете.

На долю в даче претендовать нет оснований.