Наследничество второй очереди - пропущенный срок и неизвестный счет в банке - как составить заявление в суде?

• г. Кунгур

Я наследник второй очереди. Мама умерла в 12 г., а бабушка в 13 г. Срок вступления в наследство я пропустила, по причине сбора документов. В наследство входит сад-огород и гараж, а вот счет в банке неизвестен. Завещения нет. Теперь обращаюсь в суд. Как составить заявление на счет в банке? Если счет неизвестен?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Владимировна, если вы фактически приняли наследство, то не пропустили срок принятия наследства и нотариус не вправе вам отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство.

По поводу счета в банке обратитесь к нотариусу с заявление о розыске вклада. Он сделает запрос в нужный банк