Каковы права и возможности бывшего супруга по распоряжению общей квартирой, на которую имеют долю двое детей?

• г. Архангельск

Ситуация такая: мама с двумя детьми 13 и 5 лет живет в квартире бывшего мужа. Старший ребенок прописан, а младший не прописан, но имеет 1/3 долю в этой квартире. Отношения с бывшим мужем ооочень сложные. Скажите пожалуйста, что он может сделать с этой квартирой без ведома и согласия мамы?

Ответы на вопрос (1):

Своей долей сможет распорядиться бывший супруг, а вот для распоряжения долей ребенка потребуется согласие матери ребенка и органа опеки