Возможно ли заверить у нотариуса соглашение о выполнении одним из супругов всех обязательств по кредитам?

• г. Вязьма

Слышала, что можно заверить у нотариуса что-то вроде соглашения, где один из супругов обязуется выплачивать 100% долга по кредитам, и брать согласие банка. Существует такая практика?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой практики.

Нет по кредитным договорам такие обязательства не возможны в силу закона. Кроме этого банк не даст согласие на перевод долга.