Вопросы о разделе имущества в бракоразводном процессе - решение суда, требования жены и альтернативные варианты

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста.

Ситуация. 2-х комнатная квартира куплена мной до брака. Сейчас бракоразводный процесс, есть дочь 3 года, которая живет с женой в этой квартире. (в квартире никто не прописан). Я проживаю у отца в 3 х ком. кв-ре, там же прописан я, там же прописана дочь.

Если стоимость совместно нажитого имущества (инвестиционный договор на новостройку, солидарные долги по кредиту, машина) поделить пополам получается около 1000 т. руб.

Жена требует, чтобы я отдал 2 х ком. квартиру ей с дочерью.

Или купил бы ей 2 х ком. квартиру.

Я же ей предлагаю следующие варианты

1. Выплатить ей 1500 т. р., чтобы она купила 1 к квартиру и переехала туда с дочерью

2. Переехать жить к своей маме, где она прописана. (2 х.к. квартира, там живет только ее мама). Выплатить ей 1500 т. р.

3. Забрать ребенка себе.

Прошу ответить на следующие вопросы

1. Что мне нужно сделать, чтобы суд принял решение по 3 му варианту и насколько это вероятно. (жена не работает)

2. Справедливы ли требования жены о предоставлении ей 2 х комнатной квартиры

3. Справедливы ли мои требования по 2 му варианту и если справедливы, то что делать, если она оттуда уже выписалась.

С уважением,

Олег.

Ответы на вопрос (1):

1. суд может поделить квартиру по инвестированию и долги пополам. Ребенка забрать себе вряд ли удастся. В любом случаен без заявления вами иска об опредлении места жителсьтва ребенка, суд решать этот вопрос не будет.

2. нет.

3. нет