Виды экспертиз, требуемых в деле о споре о границах и площади земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

По документам 1955 г. выделенная площадь земельного участка =620 м 2. При межевании площадь стала=632 м 2. Акт согласования границ участка подписан соседом. Но во время рабочего дня сосед убрал (без моего ведома) межевой столб и установил ворота на 19 см на моей земле. Обратилась в суд. Эксперт делал экспертизу по факту и по документам 1955 г. и др.документам где площадь=620 м 2. Почему-то не по кадастру. В иске я просила суд сделать экспертизу по правовым и техническим документам. Что делать мне сейчас?

Ответы на вопрос (1):

А почему вы решили, что имеете право на участок на 12 кв. метров больше, нежели он был предоставлен в 1955 году? Нормальное явление, сосед заявил о наличии нарушенного права, участок восстановили, справедливость восторжествовала. Зачем вам чужое добро.