Подскажите, есть ли срок давности для этого пособия?

• г. Москва

При написании заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и с 1,5 лет до 3 лет, администрация не поставила меня в известность о том, что необходимо еще одно заявление на выплату компенсации в размере 50 руб. за счет средств предприятия (Указ президента). Сейчас моему ребенку 1,9 лет. Я уехала в другой город и ничего не знала об этом Указе. Спасибо интернету, узнала!

Подскажите, есть ли срок давности для этого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.

Основание:п.15 " ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН", утверждённого ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206

(ред. от 04.08.2006).