Выходя из компании, оставляя не использованный отпуск, имею ли я право на компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию со 01.08.2014 г., при этом остался 21 календарный день неиспользованного отпуска. За весь ли срок я имею право получить компенсацию, если буду работать до 01.08.2014 г.?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,здравствуйте.

Вы можете написать заявление на увольнение по собственному желанию даже находясь в отпуске, но дату ставьте на заявлении за 14 дней до конца отпуска и Вам не нужно будет отрабатывать 14 дней. На копии заявления, которое пусть зарегистрируют и поставят дату регистрации.

С уважением Александр.