Наследственные права при продаже квартиры, оформленной на мать и прописанной отцом

• г. Большой камень

Скажите если квартира была оформлена на маму, но не приватизирована, в квартире был прописан отец. После его смерти в случае продажи квартиры получу в этом случае наследственую долю отца?

Ответы на вопрос (2):

Уточните все-таки, кому принадлежит квартира. Если она в собственности матери, то регистрация отца не дает ему имущественных прав

Если квартира не приватизирована и является квартирой, занимаемой по договору социального найма, то продать квартиру Вы не можете, как и не можете ее наследовать, так как она не принадлежит Вашему отцу.