Что нам нужно сделать, чтобы доказать свое родство?

• г. Москва

Решить проблему: у меня отчество не совпадает с именем моего отца (в брачном свидетельстве родителей была допущена ошибка, т.к. имена очень похожи, а сейчас они в разводе) и теперь он мне вроде как и не отец. Что нам нужно сделать, чтобы доказать свое родство? Буду признательна за любую информацию по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный случайрегулируется ст.72 и 73 Закона Об актах гражданского состояния, вам необходимоподать заявление в тот ЗаГс по месту хранения записи, которое должно быть рассмотрено в месячный срок. Доказательством может быть копия паспорта родителей где стоит штамп о регистрации брака и о детях, либо свидетельство о регистрации брака.

Уважаемая Инна ! Вам следует обратиться в ЗАГс по месту рождения с заявлением о внесении изменений в свидетельство о рождении в связи с ошибкой в отчестве. В ЗАГСе возможно откажут, но просите писменный отказ. При наличии ответа на Ваше заявление из ЗАГСа, обратитесь в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта родственных отношений. На основании решения суда, Вы получите дубликаты документов с правильным отчеством отца.