Можно ли обратиться в Следственный комитет в случае мошенничества с займом в 300 тысяч рублей по расписке с свидетелями?

• г. Казань

Первый раз дал знакомому денег по расписке сумма 300 тысяч, была написана расписка при свидетелях, свидетели также расписались в расписке. Сейчас человек скрывается, есть ли возможность пойти в Следственный комитет и написать заявление о мошенничестве. За ранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам требуется обратиться в суд с распиской, так как это гражданско-правовой вопрос

Обращайтесь в полицию по территориальности. Результативность выше. При необходимости можете обратиться.