Возможно ли отсудить большую долю квартиры на детей при разделе имущества, приобретенной в браке?

• г. Томск

Квартира куплена в браке, двое детей мальчик 15 лет и девочка 13 лет, можно ли при разделе имущества отсудить большую долю на квартиру в пользу детей? Квартира 3 х комнатная спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте, но скорее всего нет

СК РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.