В браке приобретена студия. Собственник муж. при разводе студия делится? Или отходит мужу как к собственнику.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если не было брачного договора, то все совместно нажитое в браке является совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ) и делится пополам (ст.38,39 СК РФ).

Если приобретена по возмездной сделке, при отсутствии брачного договора и/или соглашения о разделе имущества - делится, независимо от того, кто формально зарегистрирован в качестве собственника. Вы вправе обратиться в установленном порядке в суд с иском о разделе брачного имущества.

Конечно делится! Так же как и всё имущество, нажитое в браке.