Суд и раздел имущества в браке - могу ли я требовать выделения доли в квартире после 14 лет совместной жизни?

• г. Москва

В браке 14 лет, квартира куплена впериод брака, оформлена на жену. Могу ли я через суд требовать выделения доли т.е 1/2,без раздела квартиры и имущества, т.к жена считает себяединственым собственником?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры в равных долях.

Да, можете. Выделение(вернее - определение) доли в праве на квартиру, являющуюся совместной собственностью супругов, и есть раздел имущества.

Вы вправе определить свою долю в совместно нажитом имуществе. Обращайтесь, я веду такие дела в судах. Можно все оформить и без Вашего участия в судебных заседаниях.