Что нужно для получения паспорта гражданина РФ и куда обратиться? Если мы беженцы ДОНБАССА, в городе Ростове на Дону.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если жители Украины пересекают границу организованной группой (автобусы, колонны автомобилей, людей), необходимо обращаться на развернутые вдоль границы пункты временного размещения МЧС России, - рассказали в пресс-службе губернатора РО. - При самостоятельном пересечении границы гражданам Украины можно обратиться в местную администрацию, где окажут первую помощь и подскажут, как действовать дальше.

В Ростове-на-Дону необходимо обращаться по адресу: ул. Лермонтовская,161 (министерство труда и социального Развития Ростовской области), к. 113 (приемная граждан), тел. (863)234-17-22.

Консультации можно получить по телефонам сотрудников минтруда: (863) 210-11-23 (Глазков Игорь Николаевич), 234-16-55 (Аверьянов Игорь Владимирович).