Статус учредителя ООО - является ли он работником и как указывать их численность в отчетах ФСС и ПФР?

• г. Москва

Является ли учередитель ООО работником? ООО не имеет расчетного счета, деятельности не ведет, но при сдаче нулевки, социалка требует чтобы в ф.4 ФСС в графе численность работников было указано 1. Также и форме отчета в ПФР. Если никто не принят на работу, есть только учередитель, можно ли указывать работников - 0 и застрахованных - 0?

Ответы на вопрос (1):

Директора тоже нет?