Отец, ответственный за ДТП на авто брата, страховка подделка - могут ли приставы наложить арест на мое имущество, как сына?

• г. Набережные Челны

Отец виновник дтп на авто который зарегистрирован на его брата (его нет в живых) генеральная доверенность на мне я же и страхователь, он вписан в страховку. Страховой полис оказался подделкой. Заявление в полицию по факту мошенничество я подал. Потерпевшие подают на отца в суд. Если ему присудят возмещение ущерба могут ли приставы наложить арест на мое (сына) имущество.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут,т.к.ДТП совершил ваш отец и он был вписан в страховку он и будет нести ответственность.