Как получить аттестат особого образца после 9 класса при наличии отличных оценок в обычном аттестате?

• г. Барнаул

Как получить аттестат особого образца после 9 класса? У меня в аттестате все пятерки, но мне выдали обычный, фиолетовый. Нужно ли мне что то делать, чтобы получить аттестат особого образца?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, выдается аттестат об основном общем образовании с отличием.

Понятие "аттестат особого образца" в настоящее время законодательно не закреплено.