При приватизации квартиры обязательно быть в ней прописанной постоянно? Если нет, то на основании какого документа? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

При приватизации квартиры обязетельно быть в ней прописанной постоянно?

Если нет, то на основании какого документа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, участвуете ли в приватизации или нет, если да, то желательно быть зарегистрированным на время получения квартиры в Вашу собственность.

Не совсем понятен второй вопрос! Если при приватизации, т.е. до подписания договора передачи жилого помещения, Вы не будете зарегистрированны на данной площади, то возможно не будете участвовать в приватизации и не приобретете право собственности. После государственной регистрации договора, можно будет выписаться из квартиры.

С уважением, Александр.