Мать попросила деньги за продукты, но молодая семья отказалась - история из сельской местности

• г. Чита

Мать дала молодой семье продуктов на 16 т. руб. Попросила заплатить. Они отматерили ее. А ей 74 ГОДА. Сказали Как будут деньги-отдадут. Брат хотел поговорить по мужски, грозят милицией А ведь время идет, и мать не вечная, и цены подорожали в 2 с лишним раза. Ведь какая-то статья должна быть. Живем в селе.

Ответы на вопрос (1):

Если доказательств нет, то и долг не взыскать, видимо.