Членство в СНТ и требования правления - что ожидать и что предпринять дальше?

• г. Москва

Мой муж является собственником участка и строения в СНТ. Данная недвижимость в свое время принадлежала его умершему отцу. После его смерти в порядке наследования по закону собственником стала мать моего мужа, а она в свою очередь в 2011 году подарила дачу мужу. Членство в СНТ не оформлялось ни свекровью, ни мужем, договор не заключался. Членская книжка, выданная еще отцу мужа у нас на руках. Правление требует с нас уплаты взносов (членских и целевых). После того как я им указала на неправомерность их требований и запросила (заявлением) справку об отсутствии задолженности они решили рассмотреть заявление на Правлении. Чего мне можно ожидать и что порекомендуете предпринять дальше? Нам нужна справка об отсутствии задолженности. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы не сказали самого главного - участок в собственности, т.е. имеется свидетельство установленного образца?