Арестовали карту сбербанка, куда приходят детские пособия в декрете - Верят ли деньги после снятия ареста?

• г. Пермь

Я сижу в декрете. И недавно у меня арестовали карту сбербанка, куда приходят пособия по уходу до 1,5 лет. это за долг по квартире. Но я доказала, что это детские пособия и арест сняли. Но деньги не вернули. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Мария Валерьевна! Для начала начните с судебных приставов. В частности, обратитесь с заявлением на возврат денежных средств. Возвращают, но постараться и побегать придется.