Муж снова вызвал сделать семью, но выгнал через год – несправедливость и хулиганство?

• г. Волгоград

Помогите узнать. Если муж после 8-милетнего развода позвал снова жить и обещал, что будет все нормально, а через год он выгоняет жену с ребенком из своего дома (куда позвал жить) и при том уже второй раз! - РАЗВЕ ЭТО НЕ ХУЛИГАНСТВО С ЕГО СТОРОНЫ! Он ведет себя так, чтобы я сама была вынуждена уйти (так было 1-ый раз), но я ему сказала, что только через суд. Ребенок прописан в этой квартире. Ведь он должен понести ответственность! Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, хулиганство это ст. 213 УК РФ - если есть основания написать на него заявление в полицию - пишите. Раз ребёнок зарегистрирован - то и жить должен по месту регистрации, всё правильно. Какую ответственность по вашему он должен понести? За то что он вас в очередной раз обманул а вы поверили - нет такой статьи - вы уже не законные муж и жена - тут даже СК РФ бессилен? Если он вас бьет - пишите заявление, понесёт ответственность. Если не платит алименты - подавайте в суд.