Как получить свидетельство о наследстве для продажи квартиры, если муж умер 10 лет назад?

• г. Чита

Проконсультируйте, пожалуйста: Муж умер 10 лет назад, хочу сейчас продать квартиру. Нужно ли для этого свидетельство о наследстве? Как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос зависит от того, кому принадлежит квартира, в чью собственность оформлена. Если принадлежала супругу - то Вы фактически приняли наследство, обращайтесь к нотариусу