Сноха оказалась в серьезной юридической ситуации - что ей грозит после кражи в супермаркете и как это может повлиять на семью и детей?

• г. Омск

У нас В семье произошла такая ситуация. Сноха совершила кражу в супермаркете, примерно на 3500 по цене супермаркета! Взяла детские вещи (шорты, футболку, кроссовки) и игрушку, у нее двое детей, у ребенка день рождение! А до з/п 2 недели! Так она нам объяснила! Скажите что ей грозит! В полиции просят характеристику от участкового и свидетельство о рождении детей! Для чего свидетельство о рождении? Чтобы поставить на учет как неблагополучную семью? Как этот учет отразится на детях и вообще в целом! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для чего свидетельство о рождении?

Иван Иванович, на учёт поставят. это одно, а уголовное дело заведут. -это другое. Если просят предоставить копии свидетельств о рождении детей, она обязана их предоставить.