Как заставить его платить, если он отказывается платить алименты в течении 10 лет! Писали заявление в г.Астрахань! Ответа нет.

• г. Знаменск

Как заставить его платить, если он отказывется платить алименты в течении 10 лет! Писали заявление в г.Астрахань! Ответа нет.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о возбуждении уг.дела как на злостного неплательщика алиментов.

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов отдела где находится исполнительный документ

Вот наплевать иногороднему адвокату на судьбуВашего ребенка. Самый отстойный ответ, который можно было бы дать в Вашем случае.

Если Вы воспользуетесь советом этого члена адвокатской палаты,то Вы навсегда загубите своего ребенка. Сведения о судимости никуда не деваются никогда! И как только Вашему ребенку,да и Вам, кстати, тоже понадобится взять справку из ИЦ УВД, то там всегда будет фигурировать эта судимость. На госслужбу с судимыми родственниками не берут, в вооруженные силы по контракту - не берут, банки и другие аналогичные структуры - не берут. Правоохранительные органы, суды - не берут. И т.д. База эта доступна для любого практически работодателя. Вот такая незавидная перспектива.

Хотя, закон допускает привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Смысл этой нормы я Вам объяснила.

Приставов надо "взбадривать" регулярными жалобами и подачей заявления в суд на бездействия. К сожалению, это все возможности.

Лишите его родительских прав. Не юридический совет - И забудьте о его существовании. Всё равно,такого **** уже не заставишь платить. Но пока он отец - имеет право и палки в колеса вставлять, и много ещё каких прав, включая право требования алиментов впоследствии с ребенка.

Всего доброго.